Не поленился - обычно Павловский мутен и скучен, чтобы тратить на него время - послушал.
Таки да, разительный контраст со слетевшим с катушек Илларионовым, не говоря про Мальгина.
Все-таки Павловский человек не дурак, и если видит, что реальность расходится с его представлениями - а он был достаточно непримиримым врагом Путина, думаю, что и остается - то самое глупое, что можно делать, это только продолжать наращивать накал борьбы. В итоге превратишься в глупого злого клоуна, в которого и превратилась отечественная русская либеральная интеллигенция.
Прав он и в том, что средний человек на Западе весьма по другому оценивает Путина и Россию, чем это делает евроамериканская элита, опять же это видно даже и по комментариям финнов в газетах (что показательно, это часто совмещается с русофобией, но это еще тут и потому, что Россия рядом).
Тут про меня кто-то написал, что я якобы стал писать панегирики Владимиру Владимировичу. Хорошо хоть не эпиникии.
На самом деле я тоже не идиот, чтобы не видеть очевидного: неолиберальному Западу, как и его друзьям в России, в сущности Путину противопоставить нечего. И даже те же технологии информационной войны, которые применяет Путин, я ведь прекрасно помню, как их тот же Запад использовал тогда, когда ему надо было решать свои политические задачи.
Забавно, что Путину нынешняя тошнота европейцев от всех этих свои баронесс Эштон или Олландов, может встать дорого, когда спрос на крутых парней будет реализован и там появятся свои ковбои, только еще и покруче - хотя бы потому, что дивизий у условного папы римского все-таки побольше, как и технологий.