не верят
Я сам иногда грешным делом думаю (я же тоже русский все-таки), что быть может и хорошо (не для меня лично, для меня лично крайне фигово) изоляция России, разрыв с Западом, частичная автаркия (впрочем, Китай-то останется), слезание с углеводородной иглы. В смысле что это даст толчок для внутреннего развития.
Но вот мнение человека, который поумнее меня.
Если коротко оттуда:
Мое твердое убеждение заключается в том, что нынешняя российская бюрократически-олигархическая верхушка не может произвести успешную модернизацию страны. Не потому, что не хочет, а потому, что не может, даже если бы и хотела. Не тот масштаб.
Но вот мнение человека, который поумнее меня.
Если коротко оттуда:
Мое твердое убеждение заключается в том, что нынешняя российская бюрократически-олигархическая верхушка не может произвести успешную модернизацию страны. Не потому, что не хочет, а потому, что не может, даже если бы и хотела. Не тот масштаб.