Вот ровно его и предлагает видный путинец Олег Матвейчев на страницах "Известий":
Но мне кажется, что, возможно, было бы правильно подумать над законопроектом, который бы запрещал освещение терактов и в СМИ, и в блогосфере вплоть до закрытия страничек блогеров, которые будут нарушать установленные правила.
Действительно - если не сообщать в СМИ - то никто не узнает. Автор - опять же в нынешнем тренде - указывает на советский опыт, хотя тот, во-первых, был слишком небоьшим по причине отстутствия в нашей стране такой гадости, как религиозный терроризм, а во-вторых - скорее негативным, если брать в целом советскую практику не сообщать о негативе, и подпитывал слухи и враждебные стране "радиоголоса".
Верный путинец не мог не побыть мудаком:
На почве подобных трагедий как раз и всплывает аморальный интернационализм, который глава государства Владимир Путин в послании Федеральному собранию назвал угрозой России.
Показать свою безграмотность:
Осмелюсь предположить, что лишь единицы из террористов читали Коран и действительно серьезно прониклись исламскими ценностями.
Хотя известно прекрасно, что путь в убийцы невинных людей как раз начинается с пристального интереса к Корану, посещения всякого рода кружков по его изучению и повышенной набожности.
Вообще же логика путинцев всегда одна: запретить информацию.
Что очень характерно:
Автор — профессор ВШЭ, бывший заместитель губернатора Вологодской области. А вроде везде говорят, что ВШЭ рассадник прозападного либерализма?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →