Categories:

следите за руками

Об успехах РФ в области борьбы с сифилисом:

...на данный момент средняя заболеваемость сифилисом составляет всего 31 случай на 100 000 населения, когда как 10 лет назад этот среднероссийский показатель составлял 278 случаев на 100 000 человек.

Впрочем, соврали:

Что вы всё время врёте! Даже в 2000 году 164 случая, а не 278! За 10 лет 2000-2010 гг снизили. В ЧЕТЫРЕ РАЗА. Ваш же Госкомстат напечатал. Зачем мне всё время путинцы врут?

Ага.

Но только забыли сказать что:

В СССР наиболее низкий уровень заболеваемости сифилисом был зарегистрирован в 1963 г. — 2,8 на 100 тыс. населения. В последующие десятилетия заболеваемость сифилисом продолжала оставаться на достаточно низком уровне с незначительными колебаниями, в частности в 1989 г. этот показатель составлял 4,1 на 100 тыс. населения.

То есть в СССР меньше - на порядок, если на не порядки!

Ну и совсем "здорово":

заболеваемость сифилисом детей должна упасть до 7,1 случая на 100 тысяч детского населения.

Жаль, если ада нет и Горбачев не попадет туда вслед за Ельциным.